Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 06:58

ДЮК
"Юный кинолог"
г. Донецк

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vio, Анн@  
Форум » Общий форум » Соревнования » Квалификационные соревнования по аджилити
Квалификационные соревнования по аджилити
Анн@ Дата: Среда, 08.12.2010, 20:51 | Сообщение # 1
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
в рамках проведения дресснедели будут проводится квалификационные соревнования по аджилити (по правилам FCI)

Занятия, семинары на "дресснеделе" будут проводить
Кудрина Анна, Карпушина Надежда, Евдокимова Радислава, Кудрин Антон. г. Пермь
Судья соревнований: Карпушина Надежда Александровна(Судья/специалист РКФ по рабочим качествам, удостоверение № 2039 ), Мастер Спорта Международного класса по аджилити, Руководитель спортивной секции по АДЖИЛИТИ) разрешено судейство видов испытаний ОКД и ЗКС - САСТ, AG (аджилити) - CACAG

Начало мероприятия: 4.01.2011 г. в 10:00
Место проведения: Харьков, питомник "Хаус-Ушаков" (ул. Биологическая 13)
Максимальное количество участников: 40 человек
Размер добровольного целевого взноса : для участия в дресснеделе - 300 грн.(или 70 грн. за день), для участия в соревновании - 50 грн.
План мероприятия:

день 1 (4_01_11) - открытие "дресснедели" (начало в 10:00); знакомство; краткий семинар на тему "что такое аджилити" и т.д.;смотр участников (кто что и как умеет) для распределения участников по группам(принцип - уровень подготовки 1 группа - уровень "0", 2-начинающие, 3 - умеющие); занятие на тему "с чего начинать и как учить" (будет интересно всем и начинающим и умеющим).
день 2 (5_01_11) - занятия групп 10:00-12:00(1 группа); 12:30-14:30(2 гр.); 15:30 - 17:30(3).
день 3 (6_01_11) - занятия групп 10:00-12:00(1 группа); 12:30-14:30(2 гр.); 15:30 - 17:30(3).
день 4 (7_01_11) - занятия групп 10:00-12:00(1 группа); 12:30-14:30(2 гр.); 15:30 - 17:30(3).
день 5 (8_01_11) - 9:00-12:30 квалификационные соревнования по аджилити (по правилам FCI); 13:00 семинар на тему "игровые виды аджилити (снукер), закрытие дресснедели.
Дополнительная информация:
- участники имеют выбор: участвовать во всем или нет (если посещают только занятия, то в указанное время, в соответствии со своим уровнем подготовки (при подаче заявки - уточнить).
- занятия, семинары и соревнования будут проходить в крытом и освещенном помещении).
- поверхность площадки будет подготовлена (на бетоне прыгать никто не будет).
- для участников будут предусмотрены чай/кофий и пункты обогрева (по погоде).
- для иногородних участников жилье будет организовано силами харьковчан (кому мест не хватит - разместим в съемном жилье (возможно за деньги, но небольшие - уточняем)
- для гостей города постараемся собрать максимум инфо на тему "проезд ЖД транспортом" и "форма Ф1".
____________
Регистрация участников дресснедели и соревнований заканчивается 25.12.2010 года.
(или при получении и подтверждении своего участия заявок от 40 человек.)
заявки для регистрации участников дресснедели присылать на адрес dogfrisbee.kharkov@gmail.com
форма заявки:
1. ФИО
2. ФИО собаки
3. Уровень подготовки
4. Координаты для связи.
5. Сколько занятий готовы посетить.
6. Город проживания.
7. Наличие возможности и желания разместить у себя участников из других городов Украины (пункт только для жителей Харькова).
_______________________________

Для регистрации своего участия в соревновании нужно заполнить ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ и выслать его на адрес dogfrisbee.kharkov@gmail.com
(обращаю внимание на то, что заявка на участие в семинаре и заявочный лист на участие в соревнованиях два разных документа!!! участники, не сдавшие заявочные листы организаторам к соревнованию допущены не будут)


Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
Анн@ Дата: Среда, 08.12.2010, 20:57 | Сообщение # 2
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
формируем заявку:
1. Буцай А. В. - немецкая овчарка Вальдо
2. Буцай А. В., басенджи Шелби
3. Орехова Вика, немецкая овчарка Дера
4. Константинов Илья, лабрадор Кет
5. Нижельская Юлия, голден Келвин


Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
vio Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:48 | Сообщение # 3
Администратор
Сообщений: 428
Статус: Offline
Овсиенко В.И., метис Соня
заявку на соревнования постараюсь отправить в ближайшее время, так что участвовать будем в любом случае
вот только участие в квалификации для нас - под вопросом (ждем, что скажут организаторы) sad


Animals Make Us Human
 
Анн@ Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:11 | Сообщение # 4
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
vio, мы с тобой уже поговорили. Напишу и здесь. Квалификацию могут получить только собаки с документами КСУ. А участвовать могут все желающие, но при наличие у собак тату или чипа

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
MIX Дата: Четверг, 23.12.2010, 00:37 | Сообщение # 5
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
а мы в какой "уровень подготовки" входим? и сколько их всего

 
vio Дата: Понедельник, 27.12.2010, 19:42 | Сообщение # 6
Администратор
Сообщений: 428
Статус: Offline
MIX, "уровень подготовки" - это относится только к участникам дресснедели
Как написано выше,
Quote
уровень подготовки: 1 группа - уровень "0", 2-начинающие, 3 - умеющие

Нужно лишь, чтоб разделить всех на 3 группы для занятий, что в полне логично, т.к. у совсем начинающих и тех, кто уже хоть что-то знает на повестке дня стоят несколько разные проблемы, да и заниматься лучше в группе +/- 10 человек (ест-но, чем меньше, тем лучше), а не 40 smile

Что касается соревнований, то насколько я знаю, будут квалификационные уровня А1, а также трасса для новичков
Соотвественно, кто в чем собирается участвовать, тот туда и заявляется


Animals Make Us Human
 
Анн@ Дата: Вторник, 28.12.2010, 19:42 | Сообщение # 7
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
MIX, а вы ужо на квалификационных участвуете.

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
vio Дата: Пятница, 31.12.2010, 10:32 | Сообщение # 8
Администратор
Сообщений: 428
Статус: Offline
Списки участников соревнований:

Трасса А1
Макси
01 Нижельская Ю.В. Донецк Kelwin Unusual Miracle
02 Коломацкий Вадим Донецк Байкал
03 Борисенко Лариса Павлоград Slavnaya Zlyuka Lari's Raindow
04 Подлин Артем Киев Kisses of Angel Wings of a Butterfly
05 Тютюнник Е.В Харьков Bora Golden Royal Care
06 Константинов Илья Донецк Кет
07 Дмитрова Оксана Одесса Мика
08 Лакошко Елена Харьков Тара от Сольника
09 Скородубова Мария Павлоград UNDINA ELLI-KATARINA
10 Борисенко Мария Павлоград Vasilek
11 Иващенко А.М. Харьков Жери
12 Чугуев Геннадий Одесса Неона
13 Воздроганова Наталья Харьков Файра Алекс Фуруф Африк
14 Тютюнник Е.В Харьков Eshley
15 Орехова Виктория Донецк Дера
16 Хомишинец Любовь Одесса Клеопатра
17 Лашкевич Ю Киев PAULLETE ASTI MONDORO

Миди
01 Титов И.В. Харьков Вива Горди Стар
02 Мельничук Василий Одесса Багги
03 Старушенко Оксана Павлоград GORDELI EXSTRIM BE
04 Чернышева Е.Д. Харьков Yulbriner Shtern Tans
05 Буцай А.В. Донецк TIM SPIRIT ALSABIK

Мини
01 Заремба Виктория Евгеньевна Харьков Жужа
02 Овсиенко Виктория Донецк Соня

Трасса новичков
01 Шишова Евгения Харьков Carizma Bullestern
02 Гнитеева Алина Викторовна Харьков Шторм
03 Кудринская Ольга Кривой Рог Дег
04 Потапова Виола Харьков Аватар
05 Кизюк Александр Донецк Рик
06 Братчук И Харьков Тема
07 Овсиенко Виктория Донецк Овсянка
08 Порфилова Галина Харьков Астор
09 Нижельская Ю.В. Донецк Kelwin Unusual Miracle
10 Буцай А.В. Донецк TIM SPIRIT ALSABIK
11 Наталья Мажурная Харьков DOTTY Fortunatus
12 Шишова Евгения Харьков Zak house Ushakov

Порядковые номера являются и стартовыми
До 7-го января возможны изменения

с ХФ


Animals Make Us Human
 
Анн@ Дата: Среда, 12.01.2011, 15:00 | Сообщение # 9
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Поздравляю Вику Орехову с Дерой за занятое второе место в трассе для новичков и Овсиенко Викторию за первое место в А-1 biggrin holiday v
Ну и всех за участие.


Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
MIX Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:15 | Сообщение # 10
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
Нижельскую Юлию c Kelwin'oм за занятое I место в трассе для новичков

все видео, что есть, выложу сюда




Сообщение отредактировал MIX - Воскресенье, 16.01.2011, 17:16
 
Ёсич Дата: Среда, 26.01.2011, 23:18 | Сообщение # 11
Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемые организаторы форума приношу свои извинения считаю возможным удаление этого поста, но т.к Хф закрыл все породные, соревновательные и пр. темы дать возможность мне ответить Анне Буцай

Я высказал свою точку зрения на то, как это смотрится со стороны.
"боитесь, что дадут по голове"(с) - надеюсь это не ко мне.
Рейтинг делать надо, чтобы избежать высказываний: «мне этот судья не нравится, а этому я доверяю». В этом году должно пройти много (для Украины) соревнований. Судить будут люди разные. А так - хочешь участвуй, хочешь нет, и рейтинг - это стимул. Да пусть будет хоть 10 шт рейтингов, глупые, непонятные и необъективные отомрут сами.

Quote
Вы кстати знали, что для того чтобы заниматься аджи в Украине, надо взять\купить\украсть (нужное подчеркнуть) лицензию в некой организации? )

Нет.

PS: Сообща, это когда иногда и прислушиваться к мнению других.

 
vio Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:10 | Сообщение # 12
Администратор
Сообщений: 428
Статус: Offline
Ёсич, приветствую Вас на нашем форуме!



Animals Make Us Human
 
Анн@ Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:35 | Сообщение # 13
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Согласна с vio полностью.
Ёсич, лично я ничего не имею против Вас или ещё кого-нить, Ваша позиция мне импонирует, НО не надо всё воспринимать в штыки. По поводу лицензии- это я серьёзно, потому что лично читала этот бред.
Quote (Ёсич)
PS: Сообща, это когда иногда и прислушиваться к мнению других.

Вот именно, чего зачастую не делают многие. Вы не видите этого, но я уже очень давно так сказать вращаюсь в этих кругах и знаю практически всех и каждого, кто занимается аджилити в Украине. Вам в глаза будут улыбаться и говорить о том, что молодцы, давайте, а за спиной поносить на чём свет стоит и стараться показать, что это я всё сделал, а вы подбирайте мои идеи носите за мной корону. КСУ и УФСС никогда не будут вместе сотрудничать и КСУ уж точно не будет признавать соревнования УФСС (уж много есть ньюансов). На мой взгляд Вы вполне адекватный человек, вот только бы понять КТО Вы? wink Хотелось бы и вживую пообщаться или по телефону smile


Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
Ёсич Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:30 | Сообщение # 14
Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline
Vio, спасибо за встречу. «Доброе слово и кошке приятно», не часто на форуме встретишь такой ответ на первый пост.

Анн@,в штыки воспринимаю не я, а мои посты, хотя и понимаю ,что надо больше улыбаться, ставить смайлы, но не делаю этого по причинам озвученными Вами, возможно поэтому так кажется со стороны.
По ситуации в России могу сказать, что они прошли этап противостояния FCI и IFCS создав независимый рейтинг (рейтинг РКФ похоже умер через два года. РЛК жив, но служит больше для отбора в сборную) и создав очень сильное клубное аджилити. Примерно 80-90% соревнований - это клубные, где FCI и IFCS играют роль судейства. Многие ведущие российские спортсмены не задумываются о правилах. Они привыкли работать по FCI, где строже судится отказ и штрафы (хотя большие рейтинговые очки набраны в соревнованиях IFCS)
Как это сделать в Украине? Не знаю. Но путь проведения соревнований только КСУ или УФСС – тупиковый. В этом я убежден.
Встретимся. Познакомимся. Общение в интернете, в отличии от телефонного, дает возможность другим не только принять участие, но и найти полезное если есть желание.

 
Анн@ Дата: Среда, 02.02.2011, 12:38 | Сообщение # 15
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Quote (Ёсич)
Как это сделать в Украине?

никак, по крайней мере на данном этапе. Не думаю, что что-то изменится в ближайшее время.


Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
vio Дата: Среда, 02.02.2011, 15:25 | Сообщение # 16
Администратор
Сообщений: 428
Статус: Offline
Мне кажется, что при доброй воле непосредственных участников на самом деле ничто не мешает создать независимый общий рейтинг по аналогии с российским на agility.ru (в котором даже Вадим Коломацкий оказался, а он, ест-но не принадлежит ни к РКФ, ни к РЛК, ни к какому-либо российскому клубу)

Quote (Ёсич)
Но путь проведения соревнований только КСУ или УФСС – тупиковый. В этом я убежден.

Согласна, но раз уже начали проводить и те, и другие, то так оно и будет, и думаю, что тут даже вопрос состоит не в факте проведения, а в том, кто где сможет или не сможет участвовать.
Как мне кажется, сейчас, на этапе составления нормативной базы, оч. важно, что и как будет прописано у тех и других, напр., по поводу участия в соревнованиях.
Я убеждена, что спортсмен должен иметь полное право участия в любых соревнованиях, независимо от принадлежности к какому-либо клубу и организации, но, напр, если в Положениях КСУ жестко закрепят приоритетность собак КСУ, то всем остальным (метисам и собакам иных организаций) не останется ничего иного, как примыкать к УФСС или я ошибаюсь?

Quote (Анн@)
никак, по крайней мере на данном этапе. Не думаю, что что-то изменится в ближайшее время.

почему? от кого это зависит? кто принимает решения?
имхо, нельзя договориться только, если не хотеть договориться


Animals Make Us Human
 
ZoSo Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:02 | Сообщение # 17
Проверенный
Сообщений: 164
Статус: Offline
Quote
Положениях КСУ жестко закрепят приоритетность собак КСУ,

А ничего другого и не имеют права закрепить - так FCI положено...

 
vio Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:30 | Сообщение # 18
Администратор
Сообщений: 428
Статус: Offline
мне казалось, что правила FCI берутся за основу, но в национальных положениях могут быть свои особенности

Animals Make Us Human
 
ZoSo Дата: Пятница, 04.02.2011, 05:44 | Сообщение # 19
Проверенный
Сообщений: 164
Статус: Offline
vio,

Это - "глобальный" вопрос. Тут ФЦИ не поступится.

 
Анн@ Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:14 | Сообщение # 20
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Quote (vio)
почему? от кого это зависит? кто принимает решения?

От глав организаций. президент УФСС никогда не откажется от штампования родословных, которые в принципе ничего не значат (а это неплохой приработок), а КСУ никогда их не примет. Вот в принципе на этом и базируется конфликт. Плюс УФСС постоянно пишет какие-то письма непонятные, в которых например говорится о том, что в УФСС нужно брать непонятно какую лицензию для того, чтобы проводить соревнования по аджилити. И прочий бред. Но эта вражда не мешает президенту УФСС держать собак исключительно с родословными КСУ. Мы уже обожглись при сотрудничестве с УФСС, больше не хочу.
Quote (vio)
Положениях КСУ жестко закрепят приоритетность собак КСУ, то всем остальным (метисам и собакам иных организаций) не останется ничего иного, как примыкать к УФСС или я ошибаюсь?

думаю, что не закрепят. С другой стороны - это будет стимул для того, чтобы заводить собак с документами. Давайте посмотрим на рейтинг российский по аджилити, метисы отсутствуют или есть, но единицы, а остальные собаки с документами РКФ, по крайней мере преобладающая часть. так что вывод напрашивается сам собой, - заводите собак с документами и развивать рабочие качества этих животных.


Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
Форум » Общий форум » Соревнования » Квалификационные соревнования по аджилити
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU ДЮК "Юный кинолог" © 2009-2024 [vio] Rambler's Top100
Сайт создан в системе uCoz