Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 06:45

ДЮК
"Юный кинолог"
г. Донецк

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vio, Анн@  
Форум » Общий форум » Соревнования » Квалификационные соревнования по аджилити
Квалификационные соревнования по аджилити
ZoSo Дата: Пятница, 04.02.2011, 18:33 | Сообщение # 21
Проверенный
Сообщений: 164
Статус: Offline
Самое интересное - у УфСС в Уставе племенной деятельности как бы нету))))))
А насчет приоритетности - документально закрепят, не пойдет же КСУ наперекор одному из "пунктиков" ФЦИ. Прыгать, канеш, будут все, а вот квалификацию или титул получить будет нельзя.
 
Ёсич Дата: Суббота, 05.02.2011, 22:26 | Сообщение # 22
Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline
Анн@, подымать вопрос, что лучше КСУ или УФСС (в аджилити) это плясать под дудку тех, кто хочет получить с этого дивиденды. В России в рейтинге много собак РКФ, т.к. это дает им возможность участвовать в большем числе соревнований, не более. Так же как и породы: бордер-.., шелти, … . При этом некоторые из чемпионов «не выставочные», «не в стандарте» породы.

В Донецке, в отличии от других городов, сложилась реальная возможность развить клубное движение. У вас три площадки, две из которых имеют свои команды (да и третья думаю скоро создаст), и хотят развивать этот вид спорта. У вас есть свои судьи: А.Буцай, В.Коломацкий. Только от вас зависит проведения соревнований между клубами раз в месяц или два, а может Гран-При (в основе которых лежат этапы). И КСУ с УФСС вам не указ - этот принцип заложен в России.

Quote (ZoSo)
Это - "глобальный" вопрос. Тут ФЦИ не поступится.

Немного ошибочное мнение. В Европе на некоторые FCI соревнования с присуждением CACIG , CACAG допускают метисов (док. не FCI или внутренние FCI страны ). В России над документами и квалификацией очень сильно не замарачиваются. Главное какую по сложности собака проходит трассу и как следствие - какое у неё положение в рейтинге независимом.

Почему я так часто говорю Россия. Во-первых длиже, во-вторых это сейчас одна из самых сильных стран в мире аджилити, по результатам ЧМ IFCS, FCI.

 
Анн@ Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:53 | Сообщение # 23
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Quote (Ёсич)
Анн@, подымать вопрос, что лучше КСУ или УФСС (в аджилити) это плясать под дудку тех, кто хочет получить с этого дивиденды. В России в рейтинге много собак РКФ, т.к. это дает им возможность участвовать в большем числе соревнований, не более. Так же как и породы: бордер-.., шелти, … . При этом некоторые из чемпионов «не выставочные», «не в стандарте» породы.

Этот вопрос никто не подымает, просто у меня личные собаки все с документами РКФ-КСУ и я далее намеренна держать таких собак пока ситуация не поменяется. С УФСС, повторюсь, особые отношения. Мы работали с ними уж очень долго, и достаточно, чтобы понять ЧТО это за организация - беспринципная, которая выезжает на горбу других, и за счёт других (Это отдельный разговор). Лично я ничего не имею против собак невыставочных или метисов, сама когда держала метиса и бегала аджилити с ним.

Quote (Ёсич)
Только от вас зависит проведения соревнований между клубами раз в месяц или два, а может Гран-При (в основе которых лежат этапы). И КСУ с УФСС вам не указ - этот принцип заложен в России.

хорошая идея, надо обдумать ))

Quote (Ёсич)
Почему я так часто говорю Россия. Во-первых длиже, во-вторых это сейчас одна из самых сильных стран в мире аджилити, по результатам ЧМ IFCS, FCI.

С этим я полностью согласна, на все 100% smile


Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
Ёсич Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:28 | Сообщение # 24
Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline
Анн@, это не о Вас, а о ситуации когда устраивается противостояние «кто лучше, кто круче». Для спорта главное по-больше соревнований, и КСУ (FCI) или УФСС(IFCS) должны отражать только правила, а не отношения к собаке, она не знает какая у неё родословная.

В этом году пройдет много клубных соревнований под эгидой УФСС и, если все они будут придерживаться правил IFCS, думаю, это тоже будет неправильно. Ведь только организаторам решать, как они видят популяризацию этого вида спорта.

Пример Харьков 24.04.11 (не для того чтобы кого-то обидеть, а подумать на будущее):
Кто мешает организаторам провести трассу для новичков. Провести эстафету или игрушку. …. Зачем категорично или FCI или IFCS – это не регламентные соревнования (чемпионат). В рамках выставки КСУ? Ну и что. Цель любого мероприятия – добиться максимальной массовости.
А вот спортсменов участвовать в этих соревнованиях должен подстегивать рейтинг.

 
ZoSo Дата: Вторник, 08.02.2011, 08:27 | Сообщение # 25
Проверенный
Сообщений: 164
Статус: Offline
Quote
В этом году пройдет много клубных соревнований под эгидой УФСС и, если все они будут придерживаться правил IFCS, думаю, это тоже будет неправильно. Ведь только организаторам решать, как они видят популяризацию этого вида спорта.

В УФСС приняты правила IFCS, вроде бы.

 
Анн@ Дата: Суббота, 12.02.2011, 10:12 | Сообщение # 26
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Ёсич, я высказываю своё мнение. Конечно всё на усмотрение организаторов, вот только есть одно НО, в УФСС нет "на усмотрение организаторов", там есть на усмотрение президиума.

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
Форум » Общий форум » Соревнования » Квалификационные соревнования по аджилити
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU ДЮК "Юный кинолог" © 2009-2024 [vio] Rambler's Top100
Сайт создан в системе uCoz