Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 14:55

ДЮК
"Юный кинолог"
г. Донецк

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vio, Анн@  
Форум » Общий форум » Воспитание и дрессировка » -Если ваша собака агрессивна=-
-Если ваша собака агрессивна=-
MIX Дата: Среда, 18.11.2009, 11:11 | Сообщение # 1
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
Агрессия - одна из наиболее распространённых проблем среди собак. Нет ничего страшнее, чем нападающее разъярённое животное. К сожалению, в наши дни это встречается достаточно часто.

Если Вы замечаете, что Ваша собака проявляет агрессию, первое, что Вы должны сделать, - показать её ветеринарному врачу. Возможно, агрессия связана с болью или дискомфортом, сопровождающимися раздражительностью животного. Поэтому до того, как принимать какие-либо меры, следует убедиться, что собака здорова.

Если Вы собираетесь заводить собаку, следует помнить о том, что она обязательно должна быть приучена к тому, чтобы Вас слушаться, и её воспитание следует проводить с раннего возраста. Это очень важно для того, чтобы предотвратить возможное проявление агрессии. Исправлять недостатки воспитания, когда животное уже взрослое, намного сложнее.

Агрессия животных часто связана с тем, что собака пытается утвердить себя как" хозяина в стае", которую, по её понятию, составляет Ваша семья. Но именно Вы должны утвердить своё доминирующее положение.

Если Вы чувствуете, что проигрываете животному, попробуйте вести себя следующим образом: будьте всегда первым. Первым проходите в дверь, поднимайтесь по лестнице, обгоняйте его, если Вы едете на велосипеде. Не позволяйте собаке ложиться на кровать и не садитесь ниже её (на ступеньках и т.д.).

В сложных случаях обратитесь к опытному инструктору или специалисту по проблемам поведения собак.




Сообщение отредактировал MIX - Среда, 18.11.2009, 11:11
 
MIX Дата: Среда, 18.11.2009, 11:12 | Сообщение # 2
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
Quote (MIX)
Если Вы чувствуете, что проигрываете животному, попробуйте вести себя следующим образом: будьте всегда первым. Первым проходите в дверь, поднимайтесь по лестнице, обгоняйте его, если Вы едете на велосипеде. Не позволяйте собаке ложиться на кровать и не садитесь ниже её (на ступеньках и т.д.).

мне вот это больше всего понра))) да? Анна Валерьевна?


 
Анн@ Дата: Пятница, 20.11.2009, 13:45 | Сообщение # 3
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Quote (MIX)
да? Анна Валерьевна?

А я при чём?
Статья познавательная. Очень страшно, когда на тебя бросается агрессивная собака. А кусают как больно!! cry


Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
MIX Дата: Пятница, 20.11.2009, 16:39 | Сообщение # 4
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
ну я про то, что у вас собаки - равные вам)) в некоторых случаях... хотя и агрессию не особо проявляют

 
Анн@ Дата: Понедельник, 23.11.2009, 10:28 | Сообщение # 5
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Нуууууу, я бы несказала, что они равные мне. Скорее мы им это позволяем

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
MIX Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:50 | Сообщение # 6
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
вот все так же и думают))

 
Анн@ Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:37 | Сообщение # 7
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
да конечно. Дейк у нас не спит с нами, а Вальдо разрешили только дл того, чтобы его из коматоза вывести

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
MIX Дата: Понедельник, 23.11.2009, 15:19 | Сообщение # 8
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
до сих пор выводите? biggrin

 
Анн@ Дата: Вторник, 24.11.2009, 20:57 | Сообщение # 9
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
А он уже и не спит с нами

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
MIX Дата: Вторник, 24.11.2009, 22:56 | Сообщение # 10
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
это вы так думаете)) biggrin

 
Анн@ Дата: Среда, 02.12.2009, 13:25 | Сообщение # 11
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
это я знаю, а не думаю

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
MIX Дата: Четверг, 03.12.2009, 19:21 | Сообщение # 12
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
нуда

 
Анн@ Дата: Суббота, 05.12.2009, 23:57 | Сообщение # 13
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
да ну

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
MIX Дата: Пятница, 11.12.2009, 14:28 | Сообщение # 14
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
и все-таки я был прав), да АВ?))

 
Анн@ Дата: Суббота, 12.12.2009, 19:22 | Сообщение # 15
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
прав в чём?

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
MIX Дата: Суббота, 12.12.2009, 21:24 | Сообщение # 16
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
забудьте

 
Форум » Общий форум » Воспитание и дрессировка » -Если ваша собака агрессивна=-
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU ДЮК "Юный кинолог" © 2009-2024 [vio] Rambler's Top100
Сайт создан в системе uCoz