Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 14:28

ДЮК
"Юный кинолог"
г. Донецк

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vio  
Форум » Общий форум » Семинары и лагеря » Семинар по кликер-треннингу (Краснодон)
Семинар по кликер-треннингу
Викуля Дата: Среда, 02.06.2010, 19:27 | Сообщение # 21
Проверенный
Сообщений: 371
Статус: Offline
ГЫч) я наверно буду желание огромное)

 
ZoSo Дата: Среда, 02.06.2010, 20:58 | Сообщение # 22
Проверенный
Сообщений: 164
Статус: Offline
Викуля,

А у нас-то какое огромное, шоб вы были!!!!)))))

 
Викуля Дата: Четверг, 03.06.2010, 14:04 | Сообщение # 23
Проверенный
Сообщений: 371
Статус: Offline
правда моя зверюга уже все забыла, наверное. dry

 
Анн@ Дата: Четверг, 03.06.2010, 14:05 | Сообщение # 24
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Ptit, надо-надо. Если не тяжело, то захватите с собой обязательно. Будем благодарны!!

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
Викуля Дата: Четверг, 03.06.2010, 14:08 | Сообщение # 25
Проверенный
Сообщений: 371
Статус: Offline
Quote (Ptit)
Для желающих можем попробовать взять с собой еще одну палатку (4-х местную)

возмите еси сможете, а со спальником я разберусь)


 
ZoSo Дата: Понедельник, 07.06.2010, 21:37 | Сообщение # 26
Проверенный
Сообщений: 164
Статус: Offline
Палатка двухместная есть, но спальник лучше взять(я не знаю, как там со спальниками).

Ptit

http://dognet.at.ua/forum/15

вот тут дополнительная инфа по семинару и площадке!

 
vio Дата: Понедельник, 07.06.2010, 22:24 | Сообщение # 27
Администратор
Сообщений: 428
Статус: Offline
уже скоро "чемоданы" собирать, а я как-то забыла спросить, сколько участие стоит?.. confused
или мы в качестве "наглядных пособий" едем?..


Animals Make Us Human
 
Ptit Дата: Вторник, 08.06.2010, 09:23 | Сообщение # 28
Проверенный
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Анн@)
Если не тяжело, то захватите с собой обязательно. Будем благодарны!!

Захватим smile

Quote (ZoSo)
Ptit
http://dognet.at.ua/forum/15
вот тут дополнительная инфа по семинару и площадке!

Спасибо, прочитала.

Quote (vio)
или мы в качестве "наглядных пособий" едем?..

Я совсем не против быть в качестве наглядного пособия )) Цена была озвучена на луганском форуме: 50 грн в день, поправте меня если что-то поменялось

 
ZoSo Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:11 | Сообщение # 29
Проверенный
Сообщений: 164
Статус: Offline
Чуток поменялось - с учетом расходов на аренду стоимость получается 100 грн. НО - для команд Донецка и Харькова (потому как - наглядные пособия!)))) остается 50 грн! (чистая стоимость начитки).
 
Викуля Дата: Вторник, 29.06.2010, 09:18 | Сообщение # 30
Проверенный
Сообщений: 371
Статус: Offline
Все прошло просто замечательно biggrin biggrin biggrin мне очень понравилось, всем спс)))

 
ZoSo Дата: Вторник, 29.06.2010, 11:48 | Сообщение # 31
Проверенный
Сообщений: 164
Статус: Offline
Викуля,

И вам всем спасибо! Вы замечательные!

 
Ptit Дата: Вторник, 29.06.2010, 14:40 | Сообщение # 32
Проверенный
Сообщений: 45
Статус: Offline
Спасибо организаторам и всем участникам, нам очень понравилось! up
 
vio Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:45 | Сообщение # 33
Администратор
Сообщений: 428
Статус: Offline
ZoSo, большое вам спасибо за гостеприимство, теплый прием, вкусное угощение, заботу и внимание smile отдельное спасибо за культурную программу и прочие приятные сюрпризы smile

Ведущим - спасибо за интересные и полезные занятия smile

Всем участникам - за приятное общение и дружескую атмосферу на площадке и в лагере))


Animals Make Us Human
 
Анн@ Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:12 | Сообщение # 34
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Присоединяюсь к vio, всё было супер.

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
ZoSo Дата: Среда, 14.07.2010, 12:19 | Сообщение # 35
Проверенный
Сообщений: 164
Статус: Offline
Мы очень рады, что вам понравилось! Мы - в восторге полном, а некоторым людям вы вообще сделали экскурсию в боевую молодость!
К следующему разу обязуемся выкопать реку или шо-то типа))))))
Все, ушла писать рецензию!))))

Добавлено (14.07.2010, 13:19)
---------------------------------------------
Вот текст рецензии

РЕЦЕНЗИЯ
на семинар по кликер-тренингу 26-27.06.2010, г. Краснодон

Семинар Анны и Виталия Буцай – цикл продуманно и последовательно организованных теоретических и практических занятий.

Семинар состоял из 5 основных тем и 4 подтем теоретической части, каждая из которых закреплялась индивидуальной практической работой с участниками -
1.Снаряжение и приучение к нему собаки.
2.Контакт между собакой и хозяином, технические действия.
3.Мотивация
4.Методы дрессировки
5.Кликер-метод
а кликер и его применение
б приучение собаки к кликеру
в отбор поведения
г вариабельность
Кроме того, удачным был подбор показных собак – как из числа личных собак, так и из числа собак слушателей, что дало возможность участникам наблюдать за тем, как работа по данной методике проводится с собаками разных возрастов, пород, уровней подготовки и темпераментов.

Процесс подачи информации был спланирован таким образом, что участники имели возможность по ходу начитки задавать вопросы и получать ответы как теоретические, так и практически подтверждающие их примеры. Таким образом, внимание участников постоянно фиксировалось процессом живого обсуждения, что позволяло лучше уловить нюансы метода.

Среди участников семинара были как рядовые собаководы-любители, находящиеся в поисках оптимального метода обучения личной собаки для той или иной цели (послушания, спорта, хендлинга) так и практикующие инструкторы-дрессировщики с немалым опытом работы, проявляющие профессиональный интерес к различным новым для нашей страны методикам. Благодаря грамотной организации лекций, все слушатели, независимо от уровня познаний в дрессировке, имели равные возможности к усвоению материала.

Огромное внимание было уделено установлению правильного контакта с собакой, организации индивидуальных занятий с собакой, игр, поддержания ее физической формы.

Очень удачным было объяснение работы с кликером в процессе игры, один из участников которой был в роли собаки, а другой – в роли человека с кликером, и «собаке» нужно было совершить задуманное «человеком» действие. В ходе такого занятия работа с кликером осваивается легче, лучше усваиваются основные правила, осознается важность внимания к ученику и частого подкрепления даже небольшого прогресса.

Таким образом, тематика и построение работы на семинаре помогли участникам освоить такой эффективный и, к сожалению, пока мало распространенный у нас метод, как оперантное обучение, а также работу с кликером и корректный подход к тренировкам с собакой.

____________ _______________

 
Анн@ Дата: Среда, 14.07.2010, 15:29 | Сообщение # 36
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Спасибо за отличную рецензию )))) А когда пришлёшь?

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
ZoSo Дата: Среда, 14.07.2010, 17:38 | Сообщение # 37
Проверенный
Сообщений: 164
Статус: Offline
Анн@,

Как печать поставлю - печать в Луганске, а я то не в день работы клуба, то не во время его работы там оказываюсь. Придется точно спецом ехать - в наказание!))))

 
Форум » Общий форум » Семинары и лагеря » Семинар по кликер-треннингу (Краснодон)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU ДЮК "Юный кинолог" © 2009-2024 [vio] Rambler's Top100
Сайт создан в системе uCoz