Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 05:07

ДЮК
"Юный кинолог"
г. Донецк

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vio, MIX  
Форум » Админ » Общий » -=Как загружать картинки на форум\блог\сайт=-
-=Как загружать картинки на форум\блог\сайт=-
MIX Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:21 | Сообщение # 1
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
хех... поподробнее...

1) заходим на http://www.radikal.ru/ , видим следующее:

2)тыкаем в кнопку, которая обведена красным и выбираем файл с фото\картинкой
3)тыкаем кнопку "загрузить" - обведена зеленым
4) Видим слудующее:

Объясняю че это за подчеркнутые строчки:

- под цифрой один (1) - простая ссылка, при переходу по которой юзер попадет на страничку где его взору откроется полнометражная картинка
- под цифрой два (2) - код, при вставке которого на форум ( в сообщение) ы будете видеть вместо кода - саму картинку ( я этим регулярно пользуюсь) но тут есть вторая сторона монеты, а именно - картинка показывается в своем истинном размере, следовательно это может быть ООЧЧЧень большим, поэтому есть спец галочка:
это уменьшает картинки до сносных размеров, чтобы она не портила и не растягивала сам сайт (В первом случае картинка вставится на форум полноразмерной, во втором - ее маленькая копия, тыкнув в которую люди смогут увидеть ее уже в оригинальном размере)
- цифра три (3) - это очень удобный инстрУмент когда требуется выложить множество картинок\фотографий, не занимая много места - картинки будут в уменьшенном размере но достаточно большом и четком чтобы можно было выбрать только нужные\понравившиеся

5) теперь просто копируем нужный нам подчеркнутый текст и вставляем (не изменяя) в нужное место (не забываем правильно расположить картинку: справа, слева, середина)

6) вуаля!))) - вы справились с заданием!

Переходим к следущему уроку!)

При переходе на сайт: http://www.radikal.ru/ в самом низу мы видим надпись:

Кроме того данный сервис обладает множеством преимуществ:
- Не требует регистрации
- Срок хранения картинок неограничен
- Максимальный объем загружаемого файла до 10Мб
- Возможность загрузки изображений с помощью:
- программы Радикал-Фото клиент
- программы Радикал-Фото ShellExtension (Не требует установки dotNet Framework)
- Сервис полностью бесплатен

Советую нажать на "ShellExtension (Не требует установки dotNet Framework)" - чтоб не парится с установкой программы
Далее следует подробная инструкция и краткое руководство по ее использованию; в цитировании я не вижу необходимости.

Хочу кое че пояснить: при использовании программы мы видим окошко:

о5 же думаем ставить галочку или нет (обведено красным) и там где почеркнуто зеленым одно из трех: ссылка\картинка в тексте\превью - увеличение по клику (большего вам не нужно) и нажать загрузить.
После окончания загрузки, выбранным Вами тип ссылок и сами ссылки\коды (ссылка\код) - буду автоматически помещен в буфер обмена (вам не нужно будет ничего копировать) просто сразу вставить)
Поздравляю! Вы сдали экзамен

По всем возникшим вопросам обращаться ко мне в этой теме - не укушу... хотя хто знае



 
MIX Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:24 | Сообщение # 2
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
благодарности принимаю тока в поднятии репутации)

 
MIX Дата: Пятница, 11.12.2009, 12:06 | Сообщение # 3
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
[только убедительная просьба!!! думайте о людях, которые платят за трафик или имеют узкий канал - они просто не в состоянии просмотреть картинки, которые вы выложите в полном размере! или даже 640*480]

 
Форум » Админ » Общий » -=Как загружать картинки на форум\блог\сайт=-
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU ДЮК "Юный кинолог" © 2009-2024 [vio] Rambler's Top100
Сайт создан в системе uCoz