Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 02.05.2024, 00:13

ДЮК
"Юный кинолог"
г. Донецк

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: vio, Анн@  
Форум » Общий форум » Соревнования » "Самый лучший пёс" (Наши внутриклубные соревнования)
"Самый лучший пёс"
Викуля Дата: Пятница, 31.12.2010, 09:16 | Сообщение # 81
Проверенный
Сообщений: 371
Статус: Offline
я полностью согласна с Вашим мнением biggrin

 
Анн@ Дата: Суббота, 01.01.2011, 15:55 | Сообщение # 82
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Quote (vio)
по поводу представления, видимо, я что-то не так поняла - говорили, "делайте, что хотите", а по сути ждали выступления по фристайлу и оценивали количество и качество соответствующих элементов.. фристайлом мы не занимаемся, так что все вполне логично)

конечно, представление - это представление, и оно само под собой подразумевает показ цирковых элементов. За стих ты и получила эту оценку и всё, оценивать больше было нечего.. А тебе не говорили на семинарах, что элементы помогают собакам в аджилити, они развивают координацию, делают гибче собаку? И неважно танцуешь ты или нет, можно обучить собаку трюкам, тем более для общего развития и себя тоже.

Quote (vio)
по поводу максимума в 67 баллов.. что-то цифра на 2 не делится (каждый снаряд*2 прохода).. напр., у нас с Соней 62 + 4 за вторую длину, которую мы забыли, то получается 66 если я ошибаюсь - подправьте.. и насколько я помню, у Кэт была 1 планка барьера сбита в конце.. но это так, для статистики..

Ты мне начинаешь кое-кого напоминать , к сожалению sad По сбитой планке не скажу, потому что у меня нет видео и я непомню, посмотрю скажу. Дополнительно добавили баллы за отличную работу проводника и собаки.

Quote (vio)
по поводу Овсянки, ты считаешь, что с ней нет смысла заниматься аджилити или вообще заниматься?..

А тебе разве интересно моё мнение??? по-моему уже давно неинтересует (в аккурат после Орла). Я считаю, что нет смысла заниматься с ней аджилити. Но есть много остального, например тот же фристайл, который ты категорически отметаешь, а зря..

Quote (vio)
по аджилити: есть аджилити-спорт, есть аджилити-фитнес (имхо, не стоит смешивать спорт и физкультуру) о 1м речь для нее не идет в принципе, но что плохого во 2ом?

Да есть, но не у нас, к сожалению, просто нет времени, чтобы распыляться на всё, ты с одной не можешь отработать нормально полноценно, а кроме тебя есть ещё люди, да и опаздываете постоянно, о каком таком фитнесе ты говоришь??
Quote (vio)
по поводу ее лап, консультировалась с врачами и никто не запрещал ей бегать-прыгать по мере возможностей и в разумных количествах, ест-но.. так что умеренные нагрузки для нее, как и для любого живого существа, только на пользу..

А никто ей не запрещает бегать-прыгать, пожалуйста, но только дома, бегайте за мячиками, учите элементы, плавайте smile
Quote (vio)
по поводу усложненной аппортировки и т.п. - это все хорошо, но если СЛП - это подведение итогов года и так сказать, смотр приобретенных навыков, то может стоит включить в план занятий и такие тренировки?.. ведь логичнее тестировать то, чему учились..

Нет, потому что это то, что вы должны делать дома, и что естественно вы не делаете. С Викой Дерой никто не занимался элементами, она все сделала дома сама, тоже и с аппортировкой, она работает дома, как и остальные у кого есть желание чего-то добиться, и это не касается СЛП, а вобщем всех занятий. Безусловно, когда вы будете ходить на занятия 5-6 дней в неделю, мы будем и аппортировкой заниматься, но.....
Неужели ты сама не видишь насколько упал уровень Сони после того же Орла, когда она на питче весной отлично бегала, приносила аппортировку, когда она за игрушку бегала трассу. И как она стала бегать после лагеря, за лакомство? Никак. То, что говорю я тебе ты не слышишь, да я не супер-тренер, чего-то незнаю, но и в России не такие собаки, как у нас, и говорить про то, что и на лакомстве собака бегает всё так же, как и за игрушкой, неприменимо к нам ну никак. Есть два выхода - либо однимать мотивацию, либо менять собак.
Извиняюсь за резкость, но уже просто накипело. Неужели вы думаете, что мы вам желаем плохого?? Почему такой игнор? Знаете лучше, занимайтесь сами, нам же проще будет


Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
MIX Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:22 | Сообщение # 83
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
Quote (vio)
по поводу максимума в 67 баллов.. что-то цифра на 2 не делится (каждый снаряд*2 прохода).. напр., у нас с Соней 62 + 4 за вторую длину, которую мы забыли, то получается 66 если я ошибаюсь - подправьте.. и насколько я помню, у Кэт была 1 планка барьера сбита в конце.. но это так, для статистики..

согласен, я несколько раз пересчитывал и спрашивал - по цифрам, что были на листке - все верно. там гдето-то тройка была без пары....


 
vio Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:23 | Сообщение # 84
Администратор
Сообщений: 428
Статус: Offline
MIX, теперь все стало на свои места:
Quote (Анн@)
Дополнительно добавили баллы за отличную работу проводника и собаки.

думаю, если бы судьи упомянули об этом при оглашении результатов, вопрос бы не возник в принципе..


Animals Make Us Human
 
vio Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:14 | Сообщение # 85
Администратор
Сообщений: 428
Статус: Offline
Анн@, позиция понятна, спасибо за разъяснение

не пойму только, если ко мне столько претензий, то зачем было копить их столько времени?.. не проще ли и эффективнее было бы решать проблемы/разногласия/недоразумения (*нужное подчеркнуть*) в рабочем порядке по мере их появления?..

Quote (Анн@)
А тебе разве интересно моё мнение???

если бы не интересовало, я бы не спрашивала

Quote (Анн@)
ты с одной не можешь отработать нормально полноценно,

допустим, но если ты так считаешь, то почему бы не сказать мне об этом на тренировке?.. если у меня что-то не получается или же я что-то делаю не так, может стоит подсказать? ведь может я просто что-то не так поняла

Quote (Анн@)
говорить про то, что и на лакомстве собака бегает всё так же, как и за игрушкой, неприменимо к нам ну никак

может я что-то пропустила, но кто и когда такое говорил?..
да, лакомство использовалось при разучивании снарядов (напр, качели), зоны 2х2 и т.п., но игрушки/мячики никто не запрещал, более того, они использовались там, где это было нужно..
ест-но никто не заставлял игровика есть лакомство, а вот пищевикам игрушка предлагалась и на связках, и на трассе, но что было делать, если она не расматривалась собакой в качестве поощрения (ну не хотела собака играть, хоть ты тресни), вообще никак не поощрять?..
Что касается, моих проблем с Соней, то я считаю, что лагерь, что-то или кто-то еще тут не при чем.
В ошибках собаки виноват хэндлер, если у нее произошел какой-то срыв, значит я сделала что-то не так.
Безусловно, вы имеете полное право считать иначе.
Осенний питч - это отдельная тема и настроение Сони на тот моменит лишь отражение моего психо-эмоционального состояния и переутомления. Это было плохое выступление, но я не считаю, что на этом стоит заострять внимание до такой степени - тяжелые периоды бывают у всех, мы все живые люди, и мне все же хотелось надеяться на понимание со стороны "команды"
Quote (Анн@)
Есть два выхода - либо однимать мотивацию, либо менять собак.

ок
Quote (Анн@)
Неужели вы думаете, что мы вам желаем плохого??

не думаем

p.s. мне всегда казалось, что здравомыслящие люди могут обсудить проблему и найти решение, прийдя к общему знаменателю, а махать шашкой - неконструктивно..


Animals Make Us Human
 
Анн@ Дата: Среда, 12.01.2011, 14:44 | Сообщение # 86
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Quote (vio)
допустим, но если ты так считаешь, то почему бы не сказать мне об этом на тренировке?.. если у меня что-то не получается или же я что-то делаю не так, может стоит подсказать? ведь может я просто что-то не так поняла

Так дело в том, что ты не слушаешь, к сожалению sad

Quote (vio)
может я что-то пропустила, но кто и когда такое говорил?..

Говорили и неоднократно и не только мы, но и Галина Викторовна, например, а ты сама-то не видишь что ли?

Quote (vio)
мне всегда казалось, что здравомыслящие люди могут обсудить проблему и найти решение, прийдя к общему знаменателю, а махать шашкой - неконструктивно..

Дык никто шашкой и не машет, просто вот так получилось.....


Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
Форум » Общий форум » Соревнования » "Самый лучший пёс" (Наши внутриклубные соревнования)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU ДЮК "Юный кинолог" © 2009-2024 [vio] Rambler's Top100
Сайт создан в системе uCoz