Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 23:51

ДЮК
"Юный кинолог"
г. Донецк

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vio, Анн@  
Форум » Общий форум » Спорт с собаками » -=Метод обучения слалому Юлии Кудиновой=- (текст и фото предоставлены автором метода)
-=Метод обучения слалому Юлии Кудиновой=-
MIX Дата: Суббота, 12.12.2009, 21:25 | Сообщение # 21
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
а ну это понятно.. я думал вы нашли выход как палки под наклоном поставить

 
Анн@ Дата: Понедельник, 14.12.2009, 13:06 | Сообщение # 22
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Ну как можно ставить палки под наклоном? Только втыкать куда-то, а уже как бы некуда. Зима

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
MIX Дата: Понедельник, 14.12.2009, 13:10 | Сообщение # 23
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
наоборот какраз_ из снега можноо сделать довольно устойчивую подставку или "фунадмент" - тока он липкий должен быть. водичкой его перед этим полить надобно

 
evra Дата: Четверг, 11.02.2010, 12:47 | Сообщение # 24
Друг
Сообщений: 75
Статус: Offline
я предлагаю ручки для лопат(как они равильно называются?)с одного конца вбить гвоздь,острой частью в лопату,и втыкать можно под любым углом!

Добавлено (11.02.2010, 13:47)
---------------------------------------------
а когда потеплеет смастерить можно из пластиковых труб!и легкий и безопасный!а-то железяки тягать в лом!

 
vio Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:31 | Сообщение # 25
Администратор
Сообщений: 428
Статус: Offline
поддерживаю идею конструкций из пластиковых труб!
если не ошибаюсь, в Киеве народ такое себе мастерил - на каком-то форуме читала обсуждение


Animals Make Us Human
 
MIX Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:35 | Сообщение # 26
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
найдите\покажите плиз. желательно фотки самой "конструкции"

 
vio Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:56 | Сообщение # 27
Администратор
Сообщений: 428
Статус: Offline
по просьбам трудящихся копирую сюда инфо, о которой говорила:
"вот опыт киевской дрессирвщицы Марины (marchi) по изготовлению самодельных пластиковых снарядов для аджилити. Приблизительная стоимость - 3 бакса за барьер, вес комплекта из нескольких барьеров и слалома - около 3 кг. Может, кому то пригодится, я хочу попробовать сделать тоже:)

цитата:
Исходные данные- мне нужны барьеры и слалом, легкие- полянка, приемлимая для занятий – достаточно далеко и идти до нее лесом, полем- в общем не натаскаешься… а если еще и тоннель взять…

Значит так, критерии к материалу были у меня такие:
1- легкие
2- простая конструкция (тяжко у меня со сложными механизмами)
3- достаточно дешевые материалы

я пошла в строительный маг-н и присмотрела:
дерево – достаточно тяжело и проблематично крепить,
посмотрела на трубы (пластик, но плотный, даже вспомнила как наз-ся трубы точно – «труба пвх») как переводится не знаю
похожи на канализационные или изоляционные (полые внутри)

они шли разного диаметра – я купила 20 и 25 судя по всему мм в диаметре (я полный ноль в строительстве.)))

трубы идут 2,9м длины
я попросила распилить мне: 1м+1м+0,9м (2 стойки для барьера и сбивательная планочка соответственно)
купила крепежи на трубы тоже 20 и 25 мм (они очень плотно садятся на трубы, есть модель U – как защелкнулась, так мертво взялась и S- сидит плотно, но снять можно приложив незначительные усилия) НАШЛА чек! Крепеж наз-ся - «Клипса S 20 для труб»
крепежи к трубам идут от производства – т.е. я посмотрела что крепеж к кабелю не сядет ТАК плотно и выступ, на который предполагается класть планку меньше нежели в производственном крепеже к трубам (для справки от самой защелки-крепежа отходит в сторону где-то на 1см пластмассовое что-то.)))) получается - маленькая планочка для удерживания сбивательной планочки.)) (слабо у меня с терминологией)

при условии что стоечные трубы вы вогнали ровно – сбивательная планка лежит достаточно прочно, ветром не сбивается.)) но шерсть от моей бородатой задевая планочку, способствует ее падению)

теперь про крепеж к земле.

В магазине также было 2 варианта мною отобраны:
1- это что-то очень похожее на длинный шуруп НАШЛА чек! Крепеж наз-ся – «Анкер оконный » он примерно 30 см, может больше, завтра могу сфоткать ближе, если нужно, я смотрела, чтоб подлинее и понадежней и при этом не тяжелый (т.к. слалом у меня был до этого тож из труб, ток в землю вгоняла железные эм… ну то, что на фото видно.)) тоже примерно 30-35 см длинной (их минус в том, что они тяжелые, ржавеют и имеют шляпку, которую приходилось подтачивать, чтобы оделась труба)

2- напоминающая железную трубочку штуковина идущая стандартно примерно по 80-90 см
(минусы в том, что тяжелая и пилить надо много)

выбрала эти анкеры и купила 4 на пробу

итого, анкеры получили добро – легкие, не окисляются, по диаметру хорошо в паре с трубами 20. трубы 25 немного больше, но уже свободнее одеваются, т.е. для слалома пойдет, а вот для барьеров придется и саму трубу «вкрутить» хоть немного в землю/траву, чтобы стойки не шатались и планка не падала без надобности

процесс установки прост (я правда выделила под установку/разборку снарядов перчатку- и вкручивать землю анкера и вынимать легче в перчатке):
анкер вгоняем в землю где-то на половину – зависит от влажности почвы – сверху труба 20 плотненько, ее тож для верности можно немного утопить в землю, на «стойки» цепляем клипсы – на клипсы кладем планку- барьеры готовы.

Воть.)

у меня 30ка была на слалом, я сейчас сделала 20 ку (в целях уменьшения удельного веса сумки...)
кстати - взвесела свой вещмешок...
7 труб 30ка + 2 деревянные стойки + 3 трубы 25ки + 3 трубы 20ки = 3 кг, + еще в рюкзаке анкеры, и металические крепежи

но, как обратила внимание- на более широкой трубе в слаломе собака меньше ошибается... но это мы - новички, так что... думаю, каждому свое.)

думаю, можно смело брать 20ку на усе.
пофотала я все в деталях, и даже разинцу диаметра труб "в разрезе"
а, да - анкеры похожи на длинный шуруп в метической трубочке.)

http://s42.radikal.ru/i096/0810/99/7975e2149b0e.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/0810/16/b0630cf3d7d4.jpg
http://i001.radikal.ru/0810/ed/60c812aa4855.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/0810/e4/e448dd834332.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/0810/1b/2a7e1f24c48f.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/0810/e3/dc114bea19f5.jpg
----"
взято здесь: снаряды для аджилити

тут описаны барьеры и слалом втыкающиеся в землю

p.s.
также мне попадались англоязычные сайты с аналогичными проектами (оказывается не только мы мастерим что-то из подручных средств) smile
там есть варианты слалома из труб, который не втыкается, а просто стоит на поверхности: состоит из труб+Т-образных сопряжений (все детали водопроводные)
+ в барьерах полочку, на кот. планка кладется, делают либо из специальных креплений (у них продаются, у нас - не знаю), либо мастерят из донышек пластиковых бутылочек/баночек и прочего подручного хлама, предварительно вырезав, как нужно

в общем, при желании, можно сделать что-то более легкое и компактное, а учитывая то, что занимаются у нас сейчас в основном миники, и более подходящее


Animals Make Us Human
 
Анн@ Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:51 | Сообщение # 28
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Всё это хорошо. только давайте вместе будем не только обсуждать, но и делать. А то у меня уже руки опускаются просто!

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
vio Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:15 | Сообщение # 29
Администратор
Сообщений: 428
Статус: Offline
ну, а кто против? просто у нас дальше разговоров ничего не идет
по качеле: собираем деньги? если да, то давайте скидываться и заказывать (либо кто сколько может, либо определяемся с суммой и участниками и раскидываем на всех)
по горке: как я понимаю, нужно, как минимум, достать то, что осталось от старой, то, что есть из материалов и определить, что нужно докупить - как мне кажется, ничего сложного
по пластиковым барьерам/слалому: имхо, для начала надо решить, нужно нам это или нет и затем уже определять, сколько чего нам нужно из материалов и покупать/делать


Animals Make Us Human
 
Анн@ Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:39 | Сообщение # 30
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Quote (vio)
по качеле: собираем деньги? если да, то давайте скидываться и заказывать (либо кто сколько может, либо определяемся с суммой и участниками и раскидываем на всех)
Ну конечно. только ж вроде решили сначала горку сделать.


Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
vio Дата: Суббота, 13.02.2010, 23:38 | Сообщение # 31
Администратор
Сообщений: 428
Статус: Offline
проба пера, так сказать smile


Animals Make Us Human
 
MIX Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:40 | Сообщение # 32
Модератор
Сообщений: 1749
Статус: Offline
слалом заинтересовал... и как я понял таким макаром можно будет и наклон труб регулироовать? мм?

 
vio Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:05 | Сообщение # 33
Администратор
Сообщений: 428
Статус: Offline
MIX, думаю да, можно при желании зафиксировать под любым углом

Animals Make Us Human
 
Анн@ Дата: Понедельник, 15.02.2010, 13:02 | Сообщение # 34
Администратор
Сообщений: 1125
Статус: Offline
vio, хорошая идея. Очень практично biggrin

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прикладывая никаких усилий
 
Форум » Общий форум » Спорт с собаками » -=Метод обучения слалому Юлии Кудиновой=- (текст и фото предоставлены автором метода)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU ДЮК "Юный кинолог" © 2009-2024 [vio] Rambler's Top100
Сайт создан в системе uCoz